Bienvenue sur le site du Tri Saint Amand Dun 18

Equipe 2020

 

Equipe 2019

 

 

Coupe de France 2019

 

Tableau résultats 2019

 

Chateauroux

18/05/2019

Dunkerque

23/06/2019

Muret

28/07/2019

Quiberon 

07/09/2019

La Baule

 

Sophia Green 24       32
Cato Cassiers 28 36 38 29 42
Orla Walsh 61 40 50   63
Michela Pozzuolli 67   DNF    
Camille Duvauchel 69 68 DNF 66 83
Emilie Darras   71   71  
Sophie Alden   8 18    
Albhe Carrol     61 46 65
Milly Wainwright       69  
Classement équipe 11ème 8ème 10ème 14ème 12ème

Classement finale: 11ème sur 16

 

Tableau résultats 2018

 

Valence

13/05/2018

Dunkerque

17/06/2018

Paris

02/07/2018

Quiberon

01/09/2018

La Baule

Annulé

Sophie Alden 23        
Cato Cassiers 39   32 29  
Emilie Darras 64 61 DNF    
Megan MacDonald DNF        
Camille Duvauchel DNF 65 57 58  
Michela Pozzuolli   37   41  
Caitlin Roper   40 61    
Nathalie Darras   63 DNF 63  
Milly Wainwright       66  
Classement équipe 13ème 14ème 12ème

11ème

 

 

 

Tableau résultats 2017

  Dunkerque Valence Embrun Quiberon Nice
  21/05/2017 01/07/2017 13/08/2017 02/09/2017 24/09/2017
Megan MacDonald 52   39    
Nathalie Darras 61 51 51 51 54
Emilie Darras 65 58 49 56 56
Milly Wainwright   61   63  
Camille Duvauchel 69 DNF   61 61
Jaadhes Bonnard 73 72     67
Sara Bonilla Bernadez         41
Sharon Spimi       20  

 

 

Tableau résultat Saison 2016

  Dunkerque Valence Gray Quiberon Nice Cup
 22 mai 2016   19 juin 2016   14 juillet 2016   3 sept 2016   1 oct 2016   9 oct 2016 
Classement Etape 13ème 13ème 13ème 13ème    
Elisabeth Boutin 32 30 29      
Nathlalie Darras 47 48 50 40    
Veronique Demers 54          
Ann Sophie Chalifoux 65 62 53      
Emilie Darras 66 63 62 47    
Camille Duvauchel 68 65 61 64    
Jaadhes Bonnard       69    
Classement Générale 13ème 13ème 14ème 14ème    

 

Tableau résultat 2014 - 2015

  Valence  Dunkerque  Embrun Quiberon Nice  Cup 
14-juin-15 28-juin-15 13-août-15 06-sept-15 04-oct-15 11-oct-15
Classement Etape 12ème 11ème 12ème 12ème 10ème 22ème
BOUTIN Elisabeth 16ème 20ème      
BRIERE DELUDE Andréanne   57ème      
BONILLA Sara     43ème 26ème 31ème
DARRAS Emilie 64ème 56ème 50ème 54ème 64ème
DARRAS Nathalie 59ème 53ème 58ème 55ème 44ème
DENIZARD Cindy   62ème      
DUVAUCHEL Camille DNF DNF 67ème 65ème 66ème
GOMEZ Laura 17ème 23ème 39ème 35ème 37ème
SIHLOL Karen      70ème    
PEAUDECERF Auriane           
Classement Générale 12ème 12ème 13ème 13ème 13ème